Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Maluku, resmi telah menetapkan Calon Anggota Legislatif (Caleg) Provinsi terpilih untuk masa periode 2019-2022. Pleno penetapan ini berlangsung di Aula Hotel The City Ambon, Senin (12/08), malam.
Dalam rapat pleno itu, pembacaan Calon Legislatif (Caleg) DPRD Provinsi terpilih dibacakan oleh Almudatsir Zain Sangadji, SH, Komisioner KPU Maluku, Kordinator Devisi Hukum.
Berikut ini adalah nama-nama Caleg DPRD Provinsi Maluku terpilih berikut perolehan suaranya:
DAPIL MALUKU 1 KOTA AMBON
- ROBBY B. GASPERSZ, SH (GERINDRA, Suara Caleg = 5507)
- DRS. LUCKY WATIMURY (PDI P, Suara Caleg = 6650)
- RICHARD RAHAKBAUW (GOLKAR, Suara Caleg = 8788)
- R. AYU HINDUN SUHITA HASANUSSY (BERKARYA, Suara Caleg 5269)
- ROSTINA, S.Sos (PKS, Suara Caleg = 4035
- JANJE WENNO (Perindo, Suara Caleg = 3917)
- ROVIK AKBAR AFIFUDDIN (PPP, Suara Caleg = 7311
- EDDYSON SARIMANELA (HANURA, Suara Caleg 2282)
- dr. ELVIANA M. E. PATIASINA (DEMOKRAT, Suara Caleg = 7428)
DAPIL MALUKU 2 KAB. BURU & BURU SELATAN
- IKRAM UMASUGI (PKB, Suara Caleg 7655)
- ARNY HASSANA SOULISA (PDI P, Suara Caleg = 8258)
- GADIS SITI NADIA UMASUGI (GOLKAR, Suara Caleg 20.576)
- Hj. MURNIATI HENTIHU, S.Sos (GOLKAR, Suara Caleg 3874)
- A. AZIS HENTIHU, SE (PPP, Suara Caleg = 11.220)
DAPIL MALUKU 3 KABUPATEN MALUKU TENGAH
- RUSLAN HURASAN (PKB, Suara Caleg = 3735)
- DR.(CAND) ANDI MUNAWIR, S.Farm. M.Si (GERINDRA, Suara Caleg 7499)
- EDWIN ADRIAN HUWAE (PDI P, Suara Caleg = 7204)
- RASYAD EFENDI LATUCONSINA, S.Pd (GOLKAR, Suara Caleg =5051)
- IRAWADI, SH (NASDEM, Suara Caleg = 7250)
- ABDULLAH ASIS SANGKALA, S.Hut (PKS, Suara Caleg = 8002)
- USAMA NAMAKULE (PERINDO, Suara Caleg = 3693) 8.WAHID LAITUPA (PAN, Suara Caleg = 3367)
- JULIUS PATTIPELUHU (HANURA, Suara Caleg = 5503)
- WELLEM ZEFAH WATIMENA (DEMOKRAT, Suara Caleg = 5662)
DAPIL MALUKU 4 KABUPATEN SERAM BAGIAN TIMUR
- F.ALIMUDIN KOLATLENA (GERINDRA, Suara Caleg = 6335)
- JAVET DJEMY PATTISELANO (PDI P, Suara Caleg = 5886)
- M. FAUZI HUSNI (PKS, Suara Caleg = 9483)
DAPIL MALUKU 5 KABUPATEN SERAM BAGIAN BARAT
- M. HATTA HEHANUSA, SE (GERINDRA, Suara Caleg = 6084)
- SAMSON R. ATAPARRY (PDI P, Suara Caleg = 5258)
- TURAYA SAMAL, S.Hi (PKS, Suara Caleg = 5204)
- MOH. IQBAL PAYAPO (HANURA, Suara Caleg = 11.813)
- Ir. ASRI ARMAN, MT (DEMOKRAT, Suara Caleg = 9823)
DAPIL MALUKU 6 KABUPATEN MALRA, ARU & KOTA TUAL
- MUMIN REFRA, SH (PKB, Suara Caleg = 3020)
- Ny. SAUDAH TUANKOTTA TETHOOL (GERINDRA, Suara Caleg = 5331)
- WELHELM DANIEL KURNALA (PDI P, Suara Caleg = 3970)
- Drs. FREDECK RAHAKBAUW (GOLKAR, Suara Caleg 4260)
- JUSTINA RENYAAN (NASDEM, Suara Caleg = 4107)
- AMIR RUMRA (PKS, Suara Caleg = 7485)
- Dra. TEMY OERSEPUNI (HANURA, Suara Caleg = 6956)
- ELWEN ROY PATTIASINA (DEMOKRAT, Suara Caleg = 3348)
DAPIL MALUKU 7 KABUPATEN MTB & MBD)
- MELKIANUS SAIRDEKUT, S.Hut (GERINDRA, Suara Caleg = 7290)
- FRANGKOIS KLEMES ORNO, S.IP (PDI P, Suara Caleg = 7597)
- ANOS YEREMIAS (GOLKAR, Suara Caleg = 6730)
- HENGKY RICARDO A. PELATA, SE (HANURA Suara Caleg = 5291)
- TARCIUS FATLOLON (NASDEM Suara Caleg = 3671) .